Териас: Эхо Времен

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Териас: Эхо Времен » Гостевые покои » Ваши вопросы - наши ответы

Ваши вопросы - наши ответы

Сообщений 91 страница 120 из 329

1

Дорогие гости, если у вас возникли какие-либо вопросы к администрации ролевой, Вы можете задать их в этой теме. Прежде, чем обращаться с вопросом, советуем Вам заглянуть в раздел "Часто задаваемые вопросы" и убедиться в том, что ответа на ваш вопрос там нет.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Некоторые вопросы, которые задают игроки или гости нашего проекта, имеют свойство повторяться. Вот список некоторых из них:

1.Можно ли использовать на аватарах реальные фотографии, а не рисованные изображения?
Да, можно, но с условием, что фотография будет соответствовать специфике игрового мира (никаких кед, мальчиков и девочек в шортах и тому подобного, благо исторических сериалов и фильмов в стиле фэнтези огромное множество.

2. Может ли человек обладать сверхспособностью или магией?

Конечно, может, почему нет? Но в анкете должно быть прописано, откуда у него появилась эта сверхспособность (магия), как он ее развивал и каких результатов добился.

3.  Могут ли оборотни обращаться частично и проявлять свою ипостась в деталях?

Могут, если обращение касается мелких деталей (например, изменение формы зрачка/цвета глаз, удлинение зубов/ногтей). Но ни о каких внезапных появлениях хвостов, ушек, усиков не может быть и речи. Неко на форум не принимаются. Возможен вариант с появлением дефекта у персонажа, то есть кто-то из родителей был человеком, второй же оборотень, и ребенок родился с хвостом. Но этот самый хвост никуда не исчезает, он такая же часть тела, как рука или нога.

4. А где можно прочитать о сюжете?

Единого сюжета на форуме нет, есть тема «История мира». На нашем проекте давно существует правило «Не зачесывать всех игроков под одну гребенку», именно поэтому у нас нет единой игровой линии. На форуме существует несколько сюжетных линий для каждой из рас, игрок может как вступить в одну из них, так и принимать участия в квестах, не имеющих никакого отношения к этим линиями, или же играть со своим партнером по игре отдельно. Выбор всегда за вами.

5. Допускается ли наличие в мире магов-самоучек?

Нет. Все магии проходят обучение в Академии – это, прежде всего, выходцы из обеспеченных семей, которых отдали на обучение родители. Те, кому не очень повезло ощутить на своей шкуре проявление магического в бедной семье, не расстраивайтесь: подмастерья (а реже и сами магистры Академии) регулярно странствуют по миру в поисках детей с проявившимся Даром. В этом случае требуется лишь согласие родственников, и их любимое чадо забирают на обучение.

6. Возможно ли введение своей авторской способности или магии, не прописанных в мат. части?

Появление иной школы магии, не прописанной в нашей мат. части, категорически запрещается, а вот насчет способностей вполне возможно, но этот вопрос предварительно стоит обговорить с кем-то из админ. состава.

7. Может ли девушка обладать боевыми способностями (фехтование, стрельба из лука, рукопашный бой)?

Почему бы и нет? Но, естественно, с логичным обоснованием оных (кто обучил, с какой целью, как проходили тренировки, каких высот достигли). Аристократки и дамы из хороших семей не обучались подобному, но бывали и исключения.

8. Можно ли ввести в игру выходца из другого мира?

Увы и ах, но нет. Все население местное.

9. Можно ли ввести в игру свою уникальную расу, которой нет в мире?

Как вариант возможно, но данный момент обговаривается с администрацией лично, необходимо предоставить описание, в котором указаны плюсы и минусы расы, внешний облик, возможности и тому подобное.

10. Вы пишете, что за основу был взят временной промежуток конца Высокого Средневековья - начало Позднего, но не соблюдаете строго оное. Как так?

Да, за основу был взял данный исторический промежуток, но мы разбавили его авторскими и общепринятыми в литературных произведениях элементами (такими как дамы, имеющие власть и отчасти самостоятельность (волшебницы тому пример), грамотного населения чуть больше за счет рас-долгожителей, магической братии и тому подобное). Но это ни коем образом не значит, что мы допускаем к игре образованных простолюдин, которые жили в тьме-тараканье, но воспитаны не хуже коронованных особ. Присутствует высокая смертность за счет антисанитарии и всем отсюда вытекающим.

СПИСОК ПРИДЕРЖАННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ:
Ани Гарлинд - Дракон-Хранитель - 30.03.17

ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ

Занятые
А-Б-В
Аделаида Кейн - Роксана Марсан
Г-Д-Е
Гайя Уайсс – Сив Аралан
Генри Кэвелл - Тарон Хостер
Джозеф Файнс - Маркус Вараон
Ева Грин – Мередит Вараон
Ж - З - И
Й - К - Л
Крэйг Паркер - Келлендил ал'Лардани
Кэти МакГрат -  Биатрикс Труавиль
Кэтрин Уинник – Илва Аралан
Леа Сейду - Орели Нарвэйн
Люк Эванс - Андориэль Чернокрыл
М - Н - О
Меган Фоллоуз - Лорана Бласкет
Миа Васиковска - Мерика Аннинг
Николай Костер-Вальдау - Касамир Нарвэйн
Ольга Куриленко - Мирисса Дитра
П - Р - С
Рэй Стивенсон - Конрад Варрен
Т - У - Ф
Х - Ц - Ч
Ш - Щ
Э - Ю - Я
Эмилия Кларк - Валанди ал'Лардани

Придержанные
А-Б-В
Александр Людвиг - Арвид и Аксель (нужные от Сив Аралан)
Г-Д-Е
Джейми Кэмпбелл Бауэр - Рикард Стоудлер (нужные от Роксаны)
Джеймс Пьюрфой - Грегор Вараон (нужные от Мередит)
Джессика Честейн – Сараса Ксари (нужные от Селены)
Джон Рис-Дэвис - Калин Энгетум (нужные от Ашель Ниада)
Джонатан Рис-Майерc - Крейвен Лефаер (нужные от Селены)
Елена Анайя -  Урсула Демаре (нужные от Селены)
Ж - З - И
Й - К - Л
Кэйтлин Стэйси – Севиин Луадет (нужные от Роксаны Марсан)
Лара Пулве -  Арабель Дорнс (нужные от Роксаны Марсан)э
Лена Хиди - королева Легенира
М - Н - О
П - Р - С
Рейчел Вайс - Соломея Падмол (нужные от Биатрикс)
Ричард Мэдден - Герион Тудор (нужные от Мириссы Дитры)
Селина Синден - Барбара Бласкет (нужные от Лораны Бласкет)
Т - У - Ф
Тоби Регбо - Ивон Бласкет (нужные от Лораны Бласкет)
Трэвис Фиммел - Фасир Аралан (нужные Мирисы)
Тэмсин Эгертон - Аделаида Лефор (нужные от Анелики)
Х - Ц - Ч
Ш - Щ
Э - Ю - Я
Эль Фаннинг - Дэйтерия Рояна (нужные от Биатрикс)

+2

91

Лыцарь
капрал (5 человек в отряде) сержант (он же десятник), капитан (сотник), генерал (тысячник), маршал (король или дворянин назначенный королем замещать себя на поле боя).
Как-то так)

0

92

За ссылки спасибо, не догадался посмотреть в акциях.
Тогда вопросов вам еще чуть чуть отсыплю:
1) Как понимаю, персонаж - представитель низшей аристократии. В таком случае какую именно часть армии он возглавляет? Только своего феода?
2) Как понимаю, король женился на сестре Тарона по любви? Или преследовался еще какой-то сакральный смысл?
3) Как король относится к тому, что Терон иногда позволяет себе отпускать непристойные слова в сторону королевы?
4) Прописан ли где-то состав семьи Хостеров или это на мое усмотрение? И сколько было сестре в момент смерти? Немного не понимаю отношения персонажа к новой королеве, если согласно акциям ему может быть 20, т.е. сестру он не видел и не застал. Возможно я просто запутался в родственниках, если да, то прошу поправить.
5) Для заявителя внешность принципиальна именно указанная в гифе, либо я волен менять на свой вкус?
6) Численность армии государства на данный момент примерно какая?)

Отредактировано Лыцарь (26-12-2016 11:40:31)

0

93

Лыцарь написал(а):

1) Как понимаю, персонаж - представитель низшей аристократии. В таком случае какую именно часть армии он возглавляет? Только своего феода?

Тероны это королевские лэрды и они проживают в провинции, которую возглавляет сам король. Скорее всего он может занять должность, как капитана, так и генерала.

Лыцарь написал(а):

2) Как понимаю, король женился на сестре Тарона по любви? Или преследовался еще какой-то сакральный смысл?

скажем так, она была ему симпатично, но искренне он любил свою первую супругу. У них гармоничные отношения и они вполне себе счастливы;

Лыцарь написал(а):

3) Как король относится к тому, что Терон иногда позволяет себе отпускать непристойные слова в сторону королевы?

Смотря где это произносится. Если они до этого изрядно выпили и уже перешли в стадию "ты меня уважаешь", то при таком раскладе это сойдет за шутку. Если подобное вынете брат при дворе, то думаю он лишится, как милости самой королевы, так и ее супруга.

Лыцарь написал(а):

4) Прописан ли где-то состав семьи Хостеров или это на мое усмотрение? И сколько было сестре в момент смерти? Немного не понимаю отношения персонажа к новой королеве, если согласно акциям ему может быть 20, т.е. сестру он не видел и не застал. Возможно я просто запутался в родственниках, если да, то прошу поправить.

Такс, стоп о каком персонаже идет речь? Тарон Хостер это брат нынешней королевы, дядя принцессы Оренли, предыдущая королева вас ни коем образом не касается (по факту), лично вы с ней даже не знакомы.
Проработка семьи может полностью лечь на ваши плечи и мы с радостью вам поможем, если у вас есть какие-то идеи на этот счет.

Лыцарь написал(а):

5) Для заявителя внешность принципиальна именно указанная в гифе, либо я волен менять на свой вкус?

Вы вполне можете менять на свой вкус, но Тарон обладатель светлых волосы и возрастом он не стар.

Лыцарь написал(а):

6) Численность армии государства на данный момент примерно какая?)

Скорее всего где-то около 9 000, количество год от года вальирует.

0

94

Селена написал(а):

Тероны это королевские лэрды и они проживают в провинции, которую возглавляет сам король. Скорее всего он может занять должность, как капитана, так и генерала.

Т.е. по факту, если провинцию возглавляет король, то у Теронов нет земель в управлении, верно? Либо они управляют частью земель на правах наместников? Если да, передается ли это право по наследству?

Селена написал(а):

Такс, стоп о каком персонаже идет речь?

Все. Запутался изначально. Уже распутался кто кого оскорбляет.

Селена написал(а):

Тарон обладатель светлых волосы

А это не менябельно, как понимаю?)

Селена написал(а):

возрастом он не стар.

В том и загвоздка, что человек на гифе выглядит на тридцать :D

Селена написал(а):

Скорее всего где-то около 9 000, количество год от года вальирует.

Тогда, если я правильно понимаю, может всего быть до 9 генералов?
Есть ли воинская повинность и если да, то сколько составляет служба в армии?

0

95

Лыцарь написал(а):

Т.е. по факту, если провинцию возглавляет король, то у Теронов нет земель в управлении, верно? Либо они управляют частью земель на правах наместников? Если да, передается ли это право по наследству?

Прям грубое сравнение - королевство разделено на 3 больших княжества во главе которых стоят князья, включая короля, который так же носит титут князя. Каждое княжество разделено на области (лэрдства) их может быть от 5 до 10, в зависимости от развития того или иного княжества
1. Роскон - во главе княжна Цералья
2. Линдис - во главе Касамир Нарвэйн
3. Салфир - во главе Делион Ареф.
Вы относитесь к княжество Линдис, и у вашего рода вполне себе может быть свое лэрдство. В силу военной службы вы отказываетесь от права наследования землями своего отца в дальнейшем. Пока ими правит ваш отец)

Лыцарь написал(а):

А это не менябельно, как понимаю?)

Ну как бы сестра блондинка))
У вас могут быть темно-русые волосы, но жгучий брюнет не ваш конек)

Лыцарь написал(а):

В том и загвоздка, что человек на гифе выглядит на тридцать :D

ну Хэнному на самом деле за 30, но тут он играет короля Артура, и весьма молод  :D типо

Лыцарь написал(а):

Тогда, если я правильно понимаю, может всего быть до 9 генералов?
Есть ли воинская повинность и если да, то сколько составляет служба в армии?

В принципе да)
Все это указано в путеводители в разделе про Легенир)

0

96

Селена написал(а):

Прям грубое сравнение - королевство разделено на 3 больших княжества во главе которых стоят князья, включая короля, который так же носит титут князя. Каждое княжество разделено на области (лэрдства) их может быть от 5 до 10, в зависимости от развития того или иного княжества
1. Роскон - во главе княжна Цералья
2. Линдис - во главе Касамир Нарвэйн
3. Салфир - во главе Делион Ареф.
Вы относитесь к княжество Линдис, и у вашего рода вполне себе может быть свое лэрдство. В силу военной службы вы отказываетесь от права наследования землями своего отца в дальнейшем. Пока ими правит ваш отец)

Я ж не политик, миледи, оттого и грубовато :D
Отлично. Тогда пусть батенька правит, пока я воюю XD

Селена написал(а):

Ну как бы сестра блондинка))
У вас могут быть темно-русые волосы, но жгучий брюнет не ваш конек)

Ну право,это еще ничего не значит. Может у меня отец рыжий :D Шучу. Хорошо. Темно русые подойдут.

Селена написал(а):

тут он играет короля Артура, и весьма молод   типо

Не пощадила его жизнь в его "двадцать" :D

Селена написал(а):

В принципе да)
Все это указано в путеводители в разделе про Легенир)

Лучше переспросить. Чтобы наверняка.
все понял буду писать анкету. Прошу переименовать профиль, если не сложно и придержать персонажа.

0

97

Лыцарь написал(а):

Я ж не политик, миледи, оттого и грубовато :D
Отлично. Тогда пусть батенька правит, пока я воюю XD

Отлично))
Устраивает)

Лыцарь написал(а):

Ну право,это еще ничего не значит. Может у меня отец рыжий :D Шучу. Хорошо. Темно русые подойдут.

логично))
Но вроде мы с вами пришли к консенсусу)

Лыцарь написал(а):

Не пощадила его жизнь в его "двадцать" :D

жизнь байкеров сурова

Лыцарь написал(а):

Лучше переспросить. Чтобы наверняка.
все понял буду писать анкету. Прошу переименовать профиль, если не сложно и придержать персонажа.

персонаж за вами))
Профиль сейчас переименую. Ждем вашу анкету и вас в игре. Наши дамы будут безмерно рады вас видеть)

0

98

Доброго времени вам. Смотрю я на ваш проект и "аж руки чешутся", Но... Да-да, эти "Но" всегда есть.
Меня интересует самое понятие "Белая магия" и "Черная магия". Будьте столь любезны ответьте на простой вопрос, может ли маг-целитель использовать черную магию применительно к ситуации когда у болящего (ну например) развивается рак? Речь идет об убиении раковой опухоли полностью.
Вопрос собственно говоря в том состоит - "Насколько, в таком разе возможно сочетание Целительства с Белой или Черной магией БЕЗ!!!знания магом какой либо стихийной школы.?"
И, возможно ли появление у вас мага специализирующегося исключительно на исцелении?

0

99

Чеширр написал(а):

Доброго времени вам. Смотрю я на ваш проект и "аж руки чешутся", Но... Да-да, эти "Но" всегда есть.
Меня интересует самое понятие "Белая магия" и "Черная магия". Будьте столь любезны ответьте на простой вопрос, может ли маг-целитель использовать черную магию применительно к ситуации когда у болящего (ну например) развивается рак? Речь идет об убиении раковой опухоли полностью.
Вопрос собственно говоря в том состоит - "Насколько, в таком разе возможно сочетание Целительства с Белой или Черной магией БЕЗ!!!знания магом какой либо стихийной школы.?"
И, возможно ли появление у вас мага специализирующегося исключительно на исцелении?

Доброго времени суток))
Рады, что наш проект вас заинтересовал.

новая трактовка школ магии

2.Ритуальная магия - магия, основанная не, сколько на использовании внутренней энергии, а сколько на проведении ритуалов.
Светлая магия:
Светлую магию очень часто называют даром богов, ведь поистине, вещи которые творят светлые магии, по средствам своих ритуалов, можно причислить лишь к чуду или благословению божьему. Школа делится на два основных направления: Целительство и Экзорцистикус, основной целью и возможностью, которой является противостояние Малефицистике. Лечение самых ужасающих ран, снятие проклятий, изгнание нечисти – все это здесь. Маги этой школы проводят сложнейшие и длительные ритуалы, которые не терпят ошибок; используют и создают различные амулеты. Главное условие использования светлой магии – чистые мысли и помыслы, получившие этот дар чародеи уже не могут избрать иной путь, если не хотят лишиться своих сил навсегда. Экзорцистикус очищает организм жертв от проклятий и негативных воздействий, и разрушает творения темных магов. Целительство же работает с жизненными силами и резервами организма, исцеляя или изменяя его.

Темная магия:
Если Светлую магию принято считать даром, то Темная магия ее противоположный собрат. Школа делится на два основных направления: Некромантию и Малифицистику, основной целью и возможностью, которой является противостояние Экзорцистикусу. Создание страшных заболеваний и ран, проклятья, вселение блуждающих или пойманных душ в предметы, создание темных артефактов все это и многое другое можно увидеть среди возможностей магов-малифицистов. Если Малифицистику принято считать магией работающей с более тонкой материей, то Некромантия - магия, подразумевающая прямое воздействие с мертвыми телами (создание разного рода нежити). Одной из опознавательных черт таланта к некромантии является  способность ощущать все живые и мёртвые тела на значительном состоянии.

Черная и Белая магия совершенно противоположны друг другу, и взаимодействовать ни коем образом в одном маге не могут.
Да вы можете специализироваться только на исцелении, собственно Целители именно этим и занимаются. Любые болезни реально вылечить при помощи этой магии, все зависит от уровня владения магом той или иной школы. Раковые заболевания на средней и последних стадиях способны излечить только мастера.

0

100

Мм, спасибо огромнейшее. У меня еще есть  вопросы по поводу магии, и думаю, что будет логичнее мне не писать распросы здесь, а побеседовать с Вами или другими представителями АМС в скайпе или асе.
Буду благодарен если вы отзоветесь и подскажете ваши  "позывные".)))

0

101

Чеширр написал(а):

Мм, спасибо огромнейшее. У меня еще есть  вопросы по поводу магии, и думаю, что будет логичнее мне не писать распросы здесь, а побеседовать с Вами или другими представителями АМС в скайпе или асе.
Буду благодарен если вы отзоветесь и подскажете ваши  "позывные".)))

Можете смело стучать icq 378650749 или скайп dunkele.engel

0

102

Спасибо вам огромнейшее.))) Тогдаа ждите гостя в скайпе.))

0

103

Шеру
Конечно, очень хорошо, что дроу живут под землей и не выходят, но такой персонаж неиграбелен от слова совсем, разве только где-то есть еще пара десятков игроков-дроу.

Эмм, прошу прощения что встрял не в свое дело, но после просмотра анкеты у меня возник вопрос - "А разве в условиях данного универсума невозможно создать магический артефакт по "глобальной смене имиджа"? Для примера подобных аналогов могу привести маску которая попала в руки Дзирта доУрдена- она, помнится кардинально меняла темный цвет кожи дроу на светлый. Да и...При учете наличия магии имхо но наличие артефактов более чем возможно, допускабельно и ожидабельно ибо эльфы, что светлые, что темные очень так не чуждаются магии.)))

0

104

Кек написал(а):

Эмм, прошу прощения что встрял не в свое дело, но после просмотра анкеты у меня возник вопрос - "А разве в условиях данного универсума невозможно создать магический артефакт по "глобальной смене имиджа"? Для примера подобных аналогов могу привести маску которая попала в руки Дзирта доУрдена- она, помнится кардинально меняла темный цвет кожи дроу на светлый. Да и...При учете наличия магии имхо но наличие артефактов более чем возможно, допускабельно и ожидабельно ибо эльфы, что светлые, что темные очень так не чуждаются магии.)))

Доброго времени суток.
Подобное вполне возможно, в мире существуют разного рода артефакты и маги, которые могут создать оные)

0

105

Кек написал(а):

Ну лично для меня это неприемлемо как для игрока. Это костыль и позор уходить от сложностей, заданных образом персонажа добавлением чудесатости. Сложности отыгрывать нужно, это интересно.
Если бы я хотела бегать под золотым солнышком и сиять беленькой шкуркой, я бы взяла беленького эльфа Х)

+1

106

Доброго времени! К кому можно обратиться поподробней поговорить про акцию Адель "Снежка"?

0

107

Драконы (не по акции) и наги способны принимать людской облик? Если нет, возможно ли это с помощью артефактов?

0

108

Эрида, доброго дня. Это ко мне!

0

109

Верес, принимать человеческий облик могут только акционные драконы. Наги могут все. А артефакты, конечно, разные бывают.)

0

110

Верес написал(а):

Драконы (не по акции) и наги способны принимать людской облик? Если нет, возможно ли это с помощью артефактов?

Доброго вечера) дополню Арктура, артефакты перевоплощения на драконов не действуют. Только те что указаны в акции могут обращаться в людей)

0

111

http://se.uploads.ru/4gBCD.png

Дорогие друзья!
Администрация рекламного проекта «Зефир» поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Пусть год грядущий будет намного лучше и слаще  года уходящего. Желаем вам оставаться такими же яркими, активными, веселыми и незабываемыми, какие вы сейчас! Красочных идей, игровых свершений, новых игроков и, конечно же, долгих лет процветания!

Всегда с вами, ваш «Зефир»

0

112

Путник, Дорогие друзья, спасибо большое  http://smayly.ru/gallery/anime/WhiteEaglet/24.gif
Вас тоже с праздником)

0

113

Доброго...вечера.
Скажите, господа и дамы, а есть ли возможность оседлать, как нерадивого бычка, роль какого-нибудь совсем нестандартного создания? В мире Вашем есть что-нибудь разумное кроме существ из подфорума о расах? Хочецца новенького и интересного. Понимаю, запрос нагленький, но удило-то заброситьпопытаться можно.

0

114

Шеру, как-то так получилось.

Кутрейа написал(а):

Доброго...вечера.
Скажите, господа и дамы, а есть ли возможность оседлать, как нерадивого бычка, роль какого-нибудь совсем нестандартного создания? В мире Вашем есть что-нибудь разумное кроме существ из подфорума о расах? Хочецца новенького и интересного. Понимаю, запрос нагленький, но удило-то заброситьпопытаться можно.

Доброго времени суток)
Очень рады, что вас заинтересовал наш проект и вы решили поискать свое счастье у нас.
Из необычных, новых, увлекательных ролей можем предложить вам роль табурета, даем 100% гарантию, что подобного еще никто не играл.
Артур Блэк зазывает вас на роль его ручного горностая, а вот Роксана Марсан мечтает о гнедом жеребце. Так что перспективы, как и выбор огромны)
Есть вариант с ручным пауком, но тут стоит спросить госпожу Шеру, ведь пауки это слабость дроу, как ни как.

0

115

Табурет, конечно, вещь интересная, только вот есть ли игра для такого персонажа? Подставка для ног какого-то величества? Всегда в центре, ткскзть, событий.
А идея с животными интересная. Некий маг экспериментировал-экспериментировал да невыэкспериментировал. Только вот есть ли варианты с пресмыкающимися? Люблю змеек. В крайнем случае затея с пауком весьма...

0

116

Селена написал(а):

Есть вариант с ручным пауком, но тут стоит спросить госпожу Шеру, ведь пауки это слабость дроу, как ни как.

Это было бы интересно и я с удовольствием бы сыграла хоть с паукообразным, хоть с рептилиеобразным. Но есть несколько тонкостей.
Во-первых, меня не интересует игра с животным, потому что, в конечном итоге, все равно выйдет зверушка с невесть откуда взявшейся психологией человека и поведением человека - куда лучше сразу описать заколдованного человека. И, пожалуйста, персонаж без костылей типа "он просто ящерица, но это не мешает разговаривать ему человеческим голосом, вязать макраме, быть ядовитым, левитирующим и вообще колдуном, который двигает вещи силой мысли, а в свободное время берет интегралы". Если взятый образ накладывает ограничения, их нужно отыгрывать. Если я играю дроу, я играю дроу со всеми ее проблемами, а не пишу, что я наколдовала заклинание, которое маскирует черную кожу и особым образом преломляет солнечный свет, чтобы ей не мешать.
Во-вторых, меня интересуют только по-настоящему необычные продуманные образы, когда невероятные детали дополняют личность персонажа и гармонично в ней сочетаются. Например, у живущего в сюрреалистическом темном фэнтэзи Короля-Демона был шут, сородич и меч в одном лице: он охотно кривляется на публику, он притворяется и лебезит перед Королем, но его настоящая сущность - мыслящий предмет, кусок металла, призванный отнимать жизнь, и это был очень интересный и глубокий персонаж.
В-третьих, следует помнить, что у меня персонаж не настолько богат или склонен к растратам, чтобы приобретать эстраординарное оружие, необычного ящера или что-то в этом роде. Также персонаж не занимается магическими экспериментами. Встреча должна быть случайностью.

0

117

Шеру
Здравствуйте и Вам.
Меня давно тешит мысль о волшебнике, эксперимент которого пошел, мягко говоря, не в то русло. В итоге он является вечным заложником своих прелестных чар. Беда? Беда. Образ существа из бестиария изначально задумывался как неудачное заигрывание со магическим метаморфизмом, ежели такой числится среди возможных магических практик. Сложностей в игровой реализации персонажа я почти не ожидаю, так как говорящий змей, думается, не самое диковинное нечто из возможного. Однако, в самом деле, возникает несколько вопросов в введении существа в логику мира.
Предположим, мага интересовал один любопытный фактор оборотничества - фактическое бессмертие, стойкость перед старением. Он пытался породить в своих практиках некое подобие сих процессов и, к своему величайшему сожалению, достиг успеха даже большего, чем то ожидалось. Змее недоступны ни магия, ни, скажем так, ряд удобств, порождаемых конечностями, однако чары своим вечным довлением над телом ворожея, не дают природному естеству взять верх. Змей не стареет. Собственно, зачем дергаться и плакать, если самое интересное уже доступно? Только вот праздная усталость и ме-е-едленно прогрессирующая деменция (ум не защитить от времени даже магией) грызут личность бывшего мага.
С другой стороны встает ряд следующих, скажем так, сложностей:
-Возможно ли магически сымитировать (или спародировать, что будет точнее) процесс оборотничества?
-Второй пунктик вытекает, собственно, из Вашего второго пункта. Смогу ли я заинтересовать персонально Вас своим мысленным скопом? Живые артефакты бывали в ролях и у меня, но насколько их образы были глубоки...Сказать сложно.
-Драконы не могут разговаривать со смертными (исключаем Хранителей). О болтовне перевертышей в зверином облике я в матчасти не нашел. Что позволит говорить моему персонажу из змеиных уст? Магичность ситуации?
P.s. По поводу третьего пункта. Дроу, видится мне в тексте их описания, тоже смертны. Если всеобъемлющий матриархат Домов темных эльдаров позволяет дедушкам с магическим стажем вести подобные эксперименты, то ареал моего обитания становится крайне узок. И случайности перестают быть случайностями.

0

118

Кутрейа,
в силу того, что я не администратор, а участник и сочувствующий, отвечу на те вопросы, которые касаются непосредственно меня. Да, мне, безусловно, был бы интересен соигрок в таком образе. Еще интересней для меня отыграть столкновение культур, разницу восприятия мужчины и женщины, человека и дроу, потому, если змей некогда был мужчиной-магом не из подземелья, это было бы интересней - дроу не станет оспаривать решения хозяйки и критиковать ее, а человек запросто может, что добавляет достаточно интересный игровой конфликт. Ну и, так как мучить змею совершенно неинтересно, да и пользу она приносит, вряд ли Шерка будет сколь-нибудь болезненно относиться к тому, что она, например, "дура-баба, даром что черная".
Думаю, это могло бы выглядеть как ожерелье из дохлой змеи. Кто ж разберет, что змея живая, да еще и что-то шепчет на ухо?

Кстати, в плане юмора втопить педаль в пол, было бы забавно, если бы змея была неядовитой, а при необходимости пользовалась ядом в пузырьке.

Что до голоса, то глаголящий змей - образ для фэнтэзи архетипичный, мне кажется, нет ничего предосудительного в том, чтобы змея разговаривала и слышала человеческую речь, ведь вообще змеи не слышат так, как люди.

0

119

Приветствую! Уважаемые администраторы, поскольку я неизвестный тип, спустившийся непонятно откуда, я не вправе рассказывать вам на вашем форуме, как нужно прописывать магические и прочие способности. Но есть вопиющий момент, который я не могу не обозначить здесь и внести свои, чисто на мой взгляд, логичные предложения. Насколько они логичны и стоит ли к ним прислушиваться, решать только вам )

Итак, я заметил, что многие сверхъестественные способности перекликаются со стихийными. Например

- Аэрокинез - ментальный контроль исключительно над воздушными потоками, без каких-либо изменений влажности и температуры управляемого воздуха. Пример – вы спокойно можете «сдуть» со стола листок бумаги, находясь в метрах 10-15 от места.

Управлять воздухом может маг воздуха.

- Гидрокинез – чрезвычайно сложная для освоения способность манипулирования водой в жидком состоянии. Вы можете управлять небольшим ручейком, который находится рядом с вами, вы можете изменить его русло, зачеркнуть воды из него, но единственным минусом является то, что вы не можете создать воду из ничего, вам всегда приходится носить с собой небольшой мех с водой. Ходят легенды, что когда-то жил человек, способный создавать воду из пустоты.

Это магия воды.

- Пирокинез — способность управлять огнём, т.е. изменять силу огня, его направление, а также придавать пламени любую форму (животные, предметы, очертания человека), не создавая его самостоятельно. Высшей ступенью мастерства является способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли.

Вот здесь вообще, по сути, описана та же магия огня.

- Управление льдом   – способность управлять льдом и холодом, возможность создавать ледяные фигуры (к примеру - колонны, с помощью которых можно подняться; ледяные горки), понижение температуры.

Тоже магия воды.

Получается, что это не сверхъестественные способности, а просто определенные умения, вхожие в конкретную магию. Есть ли в них смысл? Человеку проще взять конкретную магию и не париться. Вот эмпатия, гипноз, телепортация - да, уникальные способности. Потому что таких ни в одной магии нет. А так, почитаю я про управление льдом, потом посмотрю, что магия воды - это то же самое, плюс еще и управление самой водой и паром, да и возьму магию воды.

0

120

Наблюдатель написал(а):

Получается, что это не сверхъестественные способности, а просто определенные умения, вхожие в конкретную магию. Есть ли в них смысл? Человеку проще взять конкретную магию и не париться. Вот эмпатия, гипноз, телепортация - да, уникальные способности. Потому что таких ни в одной магии нет. А так, почитаю я про управление льдом, потом посмотрю, что магия воды - это то же самое, плюс еще и управление самой водой и паром, да и возьму магию воды.

Доброго времени суток, милейший)
Если вы внимательно читали мат часть, то в теме со сверхспособностями должны были углядеть пометку

Тос Барсорус написал(а):

Сверхъестественная способность - это крошечный огонек магического потенциала, который навсегда застыл в рамках одного состояния (одного направления).

В нашем мире магия передается на генетическом уровне, сверхспособности же являются лишь небольшим отголоском этих самых способностей. Пример человек обладал магией, он сходится с человеком который этой самой магией не обладал (просто обычный человек) и тут на сцену выходит генетика, которая порой творит очень необычные вещи, в силу каких-то особенностей, потомок обладает лишь ограниченным спектром магического потенциала своего предка. Был маг воды - проявилась сверхспособность гидрокинез.

0

Вы здесь » Териас: Эхо Времен » Гостевые покои » Ваши вопросы - наши ответы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC