Териас: Эхо Времен

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Териас: Эхо Времен » Гостевые покои » Ваши вопросы - наши ответы

Ваши вопросы - наши ответы

Сообщений 121 страница 150 из 343

1

Дорогие гости, если у вас возникли какие-либо вопросы к администрации ролевой, Вы можете задать их в этой теме. Прежде, чем обращаться с вопросом, советуем Вам заглянуть в раздел "Часто задаваемые вопросы" и убедиться в том, что ответа на ваш вопрос там нет.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Некоторые вопросы, которые задают игроки или гости нашего проекта, имеют свойство повторяться. Вот список некоторых из них:

1.Можно ли использовать на аватарах реальные фотографии, а не рисованные изображения?
Да, можно, но с условием, что фотография будет соответствовать специфике игрового мира (никаких кед, мальчиков и девочек в шортах и тому подобного, благо исторических сериалов и фильмов в стиле фэнтези огромное множество.

2. Может ли человек обладать сверхспособностью или магией?

Конечно, может, почему нет? Но в анкете должно быть прописано, откуда у него появилась эта сверхспособность (магия), как он ее развивал и каких результатов добился.

3.  Могут ли оборотни обращаться частично и проявлять свою ипостась в деталях?

Могут, если обращение касается мелких деталей (например, изменение формы зрачка/цвета глаз, удлинение зубов/ногтей). Но ни о каких внезапных появлениях хвостов, ушек, усиков не может быть и речи. Неко на форум не принимаются. Возможен вариант с появлением дефекта у персонажа, то есть кто-то из родителей был человеком, второй же оборотень, и ребенок родился с хвостом. Но этот самый хвост никуда не исчезает, он такая же часть тела, как рука или нога.

4. А где можно прочитать о сюжете?

Единого сюжета на форуме нет, есть тема «История мира». На нашем проекте давно существует правило «Не зачесывать всех игроков под одну гребенку», именно поэтому у нас нет единой игровой линии. На форуме существует несколько сюжетных линий для каждой из рас, игрок может как вступить в одну из них, так и принимать участия в квестах, не имеющих никакого отношения к этим линиями, или же играть со своим партнером по игре отдельно. Выбор всегда за вами.

5. Допускается ли наличие в мире магов-самоучек?

Нет. Все магии проходят обучение в Академии – это, прежде всего, выходцы из обеспеченных семей, которых отдали на обучение родители. Те, кому не очень повезло ощутить на своей шкуре проявление магического в бедной семье, не расстраивайтесь: подмастерья (а реже и сами магистры Академии) регулярно странствуют по миру в поисках детей с проявившимся Даром. В этом случае требуется лишь согласие родственников, и их любимое чадо забирают на обучение.

6. Возможно ли введение своей авторской способности или магии, не прописанных в мат. части?

Появление иной школы магии, не прописанной в нашей мат. части, категорически запрещается, а вот насчет способностей вполне возможно, но этот вопрос предварительно стоит обговорить с кем-то из админ. состава.

7. Может ли девушка обладать боевыми способностями (фехтование, стрельба из лука, рукопашный бой)?

Почему бы и нет? Но, естественно, с логичным обоснованием оных (кто обучил, с какой целью, как проходили тренировки, каких высот достигли). Аристократки и дамы из хороших семей не обучались подобному, но бывали и исключения.

8. Можно ли ввести в игру выходца из другого мира?

Увы и ах, но нет. Все население местное.

9. Можно ли ввести в игру свою уникальную расу, которой нет в мире?

Как вариант возможно, но данный момент обговаривается с администрацией лично, необходимо предоставить описание, в котором указаны плюсы и минусы расы, внешний облик, возможности и тому подобное.

10. Вы пишете, что за основу был взят временной промежуток конца Высокого Средневековья - начало Позднего, но не соблюдаете строго оное. Как так?

Да, за основу был взял данный исторический промежуток, но мы разбавили его авторскими и общепринятыми в литературных произведениях элементами (такими как дамы, имеющие власть и отчасти самостоятельность (волшебницы тому пример), грамотного населения чуть больше за счет рас-долгожителей, магической братии и тому подобное). Но это ни коем образом не значит, что мы допускаем к игре образованных простолюдин, которые жили в тьме-тараканье, но воспитаны не хуже коронованных особ. Присутствует высокая смертность за счет антисанитарии и всем отсюда вытекающим.

СПИСОК ПРИДЕРЖАННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ:
Ани Гарлинд - Дракон-Хранитель - 30.03.17

ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ

Занятые
А-Б-В
Аделаида Кейн - Роксана Марсан
Г-Д-Е
Гайя Уайсс – Сив Аралан
Генри Кэвелл - Тарон Хостер
Джозеф Файнс - Маркус Вараон
Ева Грин – Мередит Вараон
Ж - З - И
Й - К - Л
Крэйг Паркер - Келлендил ал'Лардани
Кэти МакГрат -  Биатрикс Труавиль
Кэтрин Уинник – Илва Аралан
Леа Сейду - Орели Нарвэйн
Люк Эванс - Андориэль Чернокрыл
М - Н - О
Меган Фоллоуз - Лорана Бласкет
Миа Васиковска - Мерика Аннинг
Николай Костер-Вальдау - Касамир Нарвэйн
Ольга Куриленко - Мирисса Дитра
П - Р - С
Рэй Стивенсон - Конрад Варрен
Т - У - Ф
Х - Ц - Ч
Ш - Щ
Э - Ю - Я
Эмилия Кларк - Валанди ал'Лардани

Придержанные
А-Б-В
Александр Людвиг - Арвид и Аксель (нужные от Сив Аралан)
Г-Д-Е
Джейми Кэмпбелл Бауэр - Рикард Стоудлер (нужные от Роксаны)
Джеймс Пьюрфой - Грегор Вараон (нужные от Мередит)
Джессика Честейн – Сараса Ксари (нужные от Селены)
Джон Рис-Дэвис - Калин Энгетум (нужные от Ашель Ниада)
Джонатан Рис-Майерc - Крейвен Лефаер (нужные от Селены)
Елена Анайя -  Урсула Демаре (нужные от Селены)
Ж - З - И
Й - К - Л
Кэйтлин Стэйси – Севиин Луадет (нужные от Роксаны Марсан)
Лара Пулве -  Арабель Дорнс (нужные от Роксаны Марсан)э
Лена Хиди - королева Легенира
М - Н - О
П - Р - С
Рейчел Вайс - Соломея Падмол (нужные от Биатрикс)
Ричард Мэдден - Герион Тудор (нужные от Мириссы Дитры)
Селина Синден - Барбара Бласкет (нужные от Лораны Бласкет)
Т - У - Ф
Тоби Регбо - Ивон Бласкет (нужные от Лораны Бласкет)
Трэвис Фиммел - Фасир Аралан (нужные Мирисы)
Тэмсин Эгертон - Аделаида Лефор (нужные от Анелики)
Х - Ц - Ч
Ш - Щ
Э - Ю - Я
Эль Фаннинг - Дэйтерия Рояна (нужные от Биатрикс)

+2

121

Доброго дня. К словам Селены хотела добавить.

Наблюдатель написал(а):

Есть ли в них смысл? Человеку проще взять конкретную магию и не париться. Вот эмпатия, гипноз, телепортация - да, уникальные способности. Потому что таких ни в одной магии нет.

Эмпатия и гипноз являются частью магии разума, как уже говорилось выше - это лишь небольшой кусочек данной магии (так же как  гидрокинез - часть магии воды)
Телепортация - часть магии призыва.
Магические способности можно (нужно) развивать в Академии Магии или с учителем. Здесь простор познания в каждой сфере ограничен  старанием и своими силами (энергией). В случае сверхъестественной способности выше головы не прыгнешь - это лишь небольшая часть магического потенциала. Грубо говоря, научись вы управлять льдом (как бы хорошо вы это не делали) - магом воды вы не станете.

0

122

доброго времени суток)
скажите пожалуйста, а есть какие-нибудь особые требования, если мне захочется взять главаря Прайда Шаркс? Или эта роль ведется НПС-персонажем?

0

123

кица написал(а):

доброго времени суток)
скажите пожалуйста, а есть какие-нибудь особые требования, если мне захочется взять главаря Прайда Шаркс? Или эта роль ведется НПС-персонажем?

Доброго времени суток) на эту роль были кое какие наметки, но пока мы их не реализовывали в игре. Если вам не сложно, свяжитесь со мной icq 378650749 или скайп dunkele.engel (аватар с совой) и мы с вами все обсудим)

0

124

Селена
добавилась с:

0

125

Доброго времени суток и процветания форуму!
Нас с знакомыми заинтересовала ваша ролевая, но хотелось бы уточнить, можно ли использовать в качестве внешности арты в аниме стилистике.

0

126

Нести, если аватар будет соответствовать персонажу и не будет откровенно эротического характера - то возможно и такое. Но желательно подбирать арты и картинки, максимально приближённые к тематике форума.

0

127

Келлендил ал'Лардани
Что Вы, ничего подобного не будет. Постараемся найти наиболее приближенные к тематике форума арты.
Благодарю за ответ.с:

0

128

Нести,у нас всё-таки фэнтезийный форум, а не анимешный. Поэтому такое вот пожелание. Дерзайте - найдёте удачный арт, который будет раскрывать заявленную внешность персонажа - ругать не будем. Если не будет соответствовать - то увы. Придётся искать дальше.

0

129

Доброго!
Сижу, думаю, кого хочу.
Интересуют женские персонажи, хотелось бы начать какой-нибудь авантюристкой, которая, по причине шила в одном месте, влезла бы в что-то крупное или не очень - от интриг одного холда до государственного уровня. И интересно было бы отыграть, как беспечная зайка превращается в хитрую лису.
Может кому надо такое?
Заранее спасибо и лучи добра.

0

130

Фрида, именно авантюристкой?Есть несколько вариантов - наёмница, ассасин, гильдия охотников на нечисть, сумеречное братство (воры), гильдия вольных путешественников. Насколько я понял, с Академией Магии не вариант?

0

131

Мне нравится вариант с гильдией воров, да и начинающей магичкой тоже можно)

0

132

Фрида, ссылки для ознакомления ниже. Вы уже определились с расой?
Расы
Магия
Гильдии и Организации

0

133

Касательно расы, думаю, что выбор падет на человека с вероятностью в 80%.
Лесные Эльфы тоже интересны, но исходя из описания - с ними сложнее сделать то, что я хотела бы. Они вроде как добродушные по природе, а я хочу разыграть падение или моральную деградацию. Изначально добрый и довольно таки невинный персонаж, под действием окружающей среды и событий, становится кем-то... если не плохим, то не сильно приятным.
Почитала про магию, понравилось. Думаю над ритуальной магией.
И исходя из этого, вопрос такой: со скольки лет идет обучение? Не нашла или не заметила этого пункта.
И может ли выйти так, что студент Академии покинул ее после 2-3 этапа?
А то период занимает 20 лет, а мне хотелось бы не делать персонажа старше 25-30 лет.)

0

134

Фрида, у каждой расы по-разному. Если у людей проявляются способности к магии, то всё зависит от возраста, в котором они проявились. И надо учитывать то, что не все могут позволить себе частные уроки у магов, к примеру, простолюдины, в семье которых не повезло родиться ребёнку с даром.
Только необходимо учитывать тот факт, что необходимо тщательно продумать - зачем ритуальная магия персонажу? Если же на светлой магии решили сосредоточиться - то отыграть опустившегося персонажа будет тяжеловато в том плане, что внутренний стержень может не позволить ему это сделать. Шаманство - 50/50...
Для поступления в Академию чем раньше - тем лучше, поскольку больше шансов для стабилизации способностей. Естественно не совсем малышей забирают, но хотя бы с семи-восьми летнего возраста.

0

135

Если допустить, что изначально девушка была из достаточно состоятельной семьи, которая могла позволить своему ребенку обучение в Академии. Но спустя 15 лет, от начала обучения, случился упадок с серьезными последствиями, что лишило возможности оплачивать обучение их дочери. Сама по себе девушка задумывается, как не слишком надеющаяся на свое состояние - мол, живут же люди в маленьких поселениях и имеющие столь мало, но при этом они все же счастливы - так чем она от них отличается.
Так вот, происходит некая беда и ей приходится покинуть стены академии. Вернувшись домой, она некоторое время помогает родителям восстановить все к тому, как было прежде. Когда же все приходит более менее в норму, она отказывается продолжить обучение и отправляется в путешествие, с целью обнаружить настоящую себя или вроде того, по пути предлагая свою помощь, как мага. И вот в какой-то момент, она становится участницей нежелательного сюжета, так же обнаруживая, что магия может помочь не только в хороших делах, но и в более корыстных целях.
Сам талант к магии можно написать в 10 летнем возрасте - не слишком рано, но и не поздно. То есть на момент основных событий ей будет 26-28 лет.
И естественно, главный вопрос. В какое такое действо можно влезть, где персонаж понадобится в качестве шамана и тем самым втянется в большую игру с весомыми последствиями?

0

136

Доброго времени суток! Собственно вопрос немного странный: Терон Халанкар узурпировал власть путем переворота, могу я, допустим, отыграть старшего сына убитого им короля (разумеется, условия по которым он выжил подробно и максимально логично распишу в анкете)?

0

137

Нести написал(а):

Доброго времени суток и процветания форуму!
Нас с знакомыми заинтересовала ваша ролевая, но хотелось бы уточнить, можно ли использовать в качестве внешности арты в аниме стилистике.

доброго времени суток.
Очень рады, что вас заинтересовал наш проект, как и сообщил вам Келлендил ал'Лардани главное чтобы арты были приближены к тематике средневекового фэнтези, в остальном же мы не привередливы)
Будут вопросы обращайтесь)

Фрида написал(а):

Доброго!
Сижу, думаю, кого хочу.
Интересуют женские персонажи, хотелось бы начать какой-нибудь авантюристкой, которая, по причине шила в одном месте, влезла бы в что-то крупное или не очень - от интриг одного холда до государственного уровня. И интересно было бы отыграть, как беспечная зайка превращается в хитрую лису.
Может кому надо такое?
Заранее спасибо и лучи добра.

доброго времени суток.
Для обсуждения персонажа вы можете связаться со мной, подберем, обсудим все что вам необходимо)

Фрида написал(а):

Касательно расы, думаю, что выбор падет на человека с вероятностью в 80%.
Лесные Эльфы тоже интересны, но исходя из описания - с ними сложнее сделать то, что я хотела бы. Они вроде как добродушные по природе, а я хочу разыграть падение или моральную деградацию. Изначально добрый и довольно таки невинный персонаж, под действием окружающей среды и событий, становится кем-то... если не плохим, то не сильно приятным.

насчет расы, вы можете прописать, что когда-то в ндцатом поколении у вас в роду были эльфы, что дает более миловидного личика для персонажа. Воровки, как ни крути часто берут именно внешностью)

Фрида написал(а):

И исходя из этого, вопрос такой: со скольки лет идет обучение? Не нашла или не заметила этого пункта.
И может ли выйти так, что студент Академии покинул ее после 2-3 этапа?
А то период занимает 20 лет, а мне хотелось бы не делать персонажа старше 25-30 лет.)

Чтобы в академии выучиться до уровня мастера вам нужно будет провести там около 15 лет. В академию принимают подростков от 11 до 15 лет. Так что считайте сами, когда и как вы туда попали.
Советую стукнуть ко мне в ICQ 378650749 или скайп Dunkele.Engel
все обсудим)

0

138

Arthorias написал(а):

Доброго времени суток! Собственно вопрос немного странный: Терон Халанкар узурпировал власть путем переворота, могу я, допустим, отыграть старшего сына убитого им короля (разумеется, условия по которым он выжил подробно и максимально логично распишу в анкете)?

Доброго времени суток))
Откровенно говоря у меня была такая мысль и я даже хотела писать акцию на подобного персонажа))
Стучитесь ко мне я вам расскажу все свои идеи на этот счет
ICQ 378650749 или скайп Dunkele.Engel

0

139

У меня вопросы к Сове... Сударыня, ответьте пожалуйста, у вас скайп ася что вы выдали, они рабочие или как? Мне как то, признаться откровенно, надоело ожидать ваших ответов по скайпу, посему выставляю свои вопросы сюда. Впредь мне наука будет.
Вопрос 1
Сколько лет живут оборотни?  Срок их жизни как у людей или как у эльфов (если оборотни оборачиваются)?
Вопрос 2
Сколько живут полукровки полуэльфы и... можно ли быть учеником  такой личности как Мерель Андовель — магистр Целительства? Допустимо ли физическое нестарение у полуэльфа и более долгий срок жизни чем у человека?

0

140

Чеширр написал(а):

У меня вопросы к Сове... Сударыня, ответьте пожалуйста, у вас скайп ася что вы выдали, они рабочие или как? Мне как то, признаться откровенно, надоело ожидать ваших ответов по скайпу, посему выставляю свои вопросы сюда. Впредь мне наука будет.
Вопрос 1
Сколько лет живут оборотни?  Срок их жизни как у людей или как у эльфов (если оборотни оборачиваются)?
Вопрос 2
Сколько живут полукровки полуэльфы и... можно ли быть учеником  такой личности как Мерель Андовель — магистр Целительства? Допустимо ли физическое нестарение у полуэльфа и более долгий срок жизни чем у человека?

Доброго дня. Эмм.... я там по появляюсь, но лично от вас ничего не приходило Оо
1. Ответ на этот вопрос скрыт в описании рас:

Тос Барсорус написал(а):

Во время превращения в зверей происходит мгновенная регенерация тканей, что позволяет "полноценному" оборотню избегать почти всех болезней и практически сводить на нет старение, (если оборотень прекращает перекидываться в свою звериную форму на долгое время, перестает происходить обновление тканей и начинает происходить обыкновенный цикл старения человека).

Отсюда вывод, если оборотень обращается часто, то он может прожить очень и очень долго оставаясь в хорошей форме. Но стоит помнить, что в силу своего нестабильного характера, среди оборотней очень мало долгожителей.

Чеширр написал(а):

Вопрос 2

Полукровки живут где-то вдвое больше чем люди. Если же существо занимается магией, то ему вполне свойственно продливать красоту / жизнь за счет заклинаний, амулетов, эликсиров, мазей и прочего.
Все зависит от концепции вашего персонажа и вашей анкеты. Но такая возможность вполне себе реальна.

0

141

Эм... Странно... Оо Но видимо скайп такой скайп. Спасибо.) И вы не будете против общения в голос по скайпу? Есть несколько вопросов касаемо персонажа но есть пара моментов кои мне необходимо четко для себя прояснить.

0

142

Чеширр написал(а):

Эм... Странно... Оо Но видимо скайп такой скайп. Спасибо.) И вы не будете против общения в голос по скайпу? Есть несколько вопросов касаемо персонажа но есть пара моментов кои мне необходимо четко для себя прояснить.

Если только завтра)
у меня просто как бы уже час ночи и пора бы баиньки
Оставьте свой скайп, я к вам сама постучусь
Завтра после 5 по Москве планирую быть дома и можем созвониться)

0

143

Мы с вами общались и мой скайп у вас есть, но на всякий случай я вам напишу в него.)

0

144

Хорошо. завтра так завтра.)) И, я постоянно в инвизе, что в аське что в скайпе, так что просто стучитесь несмотря на то что меня "якобы нет".-)

0

145

Чеширр написал(а):

Мы с вами общались и мой скайп у вас есть, но на всякий случай я вам напишу в него.)

персонаж с потенциальным раздвоением личности?))

0

146

Селена, доброго времени суток. Вы сейчас в скайпе?

0

147

Селена, выходите в скайп. я вам туда с 5-ти вечера звоню

0

148

Чеширр написал(а):

Селена, выходите в скайп. я вам туда с 5-ти вечера звоню

Селена только пришла домой
Сейчас хотя бы поест

0

149

Доброго. Есть желание создать персонажа, но перед этим хотелось бы прояснить один момент - довольно деликатный. Постараюсь выразиться потактичнее, сглаживая углы:

Каков возрастной рейтинг и как обстоят дела с НЦой на Териосе ?? (поясню - в текущих реалиях у многих игроков основу отыгрыша составляет не "война/спасение мира/борьба за власть и прочее" - а главным образом "однополые отношения", особенно это касается персонажей мужского пола эльфийской расы. Я не то, чтобы завзятый "фоб", но к моему большому неудовольствию, в каждом втором проекте это имеет место быть, а мне оно некоторым образом "портит фэнтези-сказку")

С уважением, пользователь.

Отредактировано Тайрес мак Миган (11-01-2017 01:18:41)

0

150

Тайрес мак Миган, доброго времени суток)
Рады что наш проект вас заинтересовал. Так сложились обстоятельства и продолжают складываться, что представители меньшинств и любители оных у нас не приживаются (читать, как нет вообще), как бы не старались. Так что на данный момент у нас самые порядочные и классические эльфы, без ГМО и прочих добавок). Однако, прием персонажей с нетрадиционной ориентацией возможен.

Рейтинг у нас 18+

+1

Вы здесь » Териас: Эхо Времен » Гостевые покои » Ваши вопросы - наши ответы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC